​上海健康医学院校团委学院大学生创新创业教育学分认定汇总表

作者:团委(2022-07-11)


序号学号姓名项目所在学院(部)项目名称项目级别项目等级学分
1G20050303013解明佳基础医学院健行智扶—自动扶正拐杖与康复管理的开拓者市级二等奖3
B18050202039崔宗辉3
B19050202032陈俊杰3
B21050202031陆李媛3
B21050201060盛鑫悦3
2B20050202026曹昕辰医学技术学院XR医学教育系统市级二等奖3
B20050103026姚紫涵3
B19050202049樊瑾瑜3
B19050202034徐桢3
B21040304014何梦婷3
3B19060104014郁佳琦医学影像学院Defender CT——多维静态能谱CT的引领者市级三等奖3
B19060102041王明杰3
B19060104018陆翊铭3
B19060104008钱景皓3
B20060103002唐浩杰3
4B19040303021涂梦婷医疗器械学院脉冲场心时代----房颤去无踪市级三等奖3
B19040303007金诗佳3
B21040203012余深阳3
B20050203030杨烁3
B19040101001梁浩翔3
B21040302007陈锴雯3
B20040301029王羿霏3
5 B20010102011龚睿文理教学部妙爪回春——一种新型三瓣式内窥镜缝合装置校级一等奖2
B20040102015柳榕2
B20050402002曹欢2
B19040101018刘得翔2
B21010103005陈玥佑2
6B20030201008张曹阳康复学院坐姿异常智能检测矫正座椅校级一等奖2
B21060101033王佳玲2
B19060101005金灵2
B20030201050彭海星2
B20030201001苏睿昕2
B20030201002郭佳俊2
7B20030201050彭海星 医学影像学院  颈部按摩驼背矫正一体带  校级二等奖1
B20030201008张曹阳1
B21060101033王佳玲1
B20030201048邹宇衡1
B20030201002郭佳俊1
8B19040403018赵原医疗器械学院刀不血刃--软镜用超声刀校级二等奖1
G20041401010王家鑫1
B20040302035赵鑫1
B20040302021冯玄儒1
B19040304027黎淞月1
9B21030202004孙征宇康复学院岐黄智能之罐校级二等奖1
B20030201008张曹阳1
B20030201050彭海星1
G16020201113金鑫1
10B20110101057王雨叶健康与公共卫生学院5G互联网心肺复苏CPR+AED AI科普机器人的推广应用与产业化校级二等奖1
B20110101045赵伟航1
B20110101033宋鋆沂1
B20110101035何月茹1
11B20050401015刘诗墨医学技术学院齿心智造校级二等奖1
B20050401018张秋雨1
B20070104019徐晶1
B20050401002张琪1
B20050401006顾乐怡1
12B19060101005金灵医学影像学院“氧”口腔健康,“护”个人卫生校级二等奖1
B19060104005何嘉瑜1
B20060103006富华宇1
B19060101041李军青1
B19060101024徐璟艳1
13B20010102030徐诺实践教育中心AI手术缝合教育平台校级二等奖1
B20010101028顾佳怡1
B20010101021卫何婧1
B20010102031沈新1
B20010103039屠昊磊1
B20010103053黄子强1
G21010101026高欣怡1
14B19050102029陈滢医学技术学院OSAHS睡眠呼吸暂停综合征检测治疗贴片校级二等奖1
B19050102027高照1
B19050102026张佩玲1
B19050102031严晗1
15B20030202055杨岚凇康复学院下腰痛预防康复座椅校级二等奖1
B20030202054于淼1
B20030202037柳洋1
B21030201056封正昊1
B20030202052方晓君1
B20030201054颜成1
16B20050202025倪晨晔医学技术学院一体式智能护脊背心校级二等奖1
B19050202049樊瑾瑜1
B20030202027王艺1
B20070103020崔丽娜1
B21040501024吕思妮1
B19050101003马莺莺1
G21020801022陆婕逸1
B20020202015沈昕宜1
17B20050102006曹晨曦医学技术学院    人工智能临床检测模型的应用           院级二等奖0.5
B20050101057陈涵0.5
B20050101058刘洋0.5
B20050101051陈张杰0.5
B20050101018杨金亿0.5
18B21110101032陈晨健康与公共卫生学院SU高校交流平台院级二等奖0.5
B21110101031张子玥0.5
B21110101030宋路遥0.5
B21110101029周莹莹0.5
19B20040101010黄懿澜医疗器械学院手机搭载皮肤镜诊断APP院级二等奖0.5
B20040101003吴欣玉0.5
B20040101004沈可欣0.5
B20040101007陈韫杰0.5
20B21060301003王翔宇医学影像学院便足院级二等奖0.5
B21060301025许一诺0.5
B21060301028周彦希0.5
B21060301032王者之风0.5
21B21050101015姜馨医学技术学院《配衣宝》院级二等奖0.5
B21050101043李延伟0.5
B21050101046陈齐0.5
B21050101042杨凯明0.5
B21050101011陈龙胜0.5
22B21050102053陈思羽医学技术学院头盔“小雨刷”院级二等奖0.5
B21050102045邹佳仙0.5
B21050102044杨嘉怡0.5
B21050102043赵丽萍0.5
B21050102047高思怡0.5
23B21030202033陈依菲康复学院音律耳机院级二等奖0.5
B21030202043朱秦佳0.5
B21030202029沈一姚0.5
B20040201046陈佳欣0.5
B19020103013金佳裕0.5
24B21010101047陈佳慧临床医学院智能监测保护伞院级二等奖0.5
B21060101010韦炜繁0.5
B21060101009宋丝羽0.5
B21060101012欧阳素贞0.5
B21040202019张碧元0.5
25B21040102013黄佳怡医疗器械学院姑息治疗了解度调研院级二等奖0.5
B21040102014张坤0.5
B21040102015徐若尘0.5
B21040102011杨勇婷0.5
26B21030201038张愉欢康复学院“彼比”——用于比价推荐衣食住行的app院级二等奖0.5
B21030201025金雨欣0.5
B21030201033魏成瑶0.5
B21030201037李庭卉0.5
27G21060401005邱定锟医学影像学院按摩帽院级二等奖0.5
B21060301003王翔宇0.5
B20070105010王忆宁0.5
B20070102014龚陈辰0.5
B21020101024孟凯怡0.5
28B21030202006汪富强康复学院VR+民族特产文旅一体推广平台院级二等奖0.5
B20050402006周陈熠0.5
G21041701004刘佳忆0.5
B21070104061刘乙诺0.5
B21040401008赵子怡0.5
29B20070104036边水秀药学院简易果实采摘器    院级二等奖0.5
B20070104034单乐乐0.5
B20070104037谭福芹0.5
30B21030202943朱秦佳康复学院冻结步态检测与辅助智能鞋院级二等奖0.5
B21030201040王语珞0.5
B21030201012林增棋0.5
B21030201050黄佳晴0.5
B21050401047胡羽全0.5
31B20050202010吴骥敏医学技术学院建设网店“校园英语小卡片”院级二等奖0.5
B20050202004吕敬贤0.5
B20050202012王哲一0.5
B20050202019金吉0.5
B20050202049王诚誉0.5
32B20080101036吴铮铮健康与公共卫生学院国产与进口预包装食品钠含量现状调查研究院级二等奖0.5
B20080101033雁从容0.5
B20080101037屈慧0.5
B20080101034林芝萍0.5
B20080101022周珏滢0.5
33B19070101026000康明佳外语教学部“DAWN”互助平台院级二等奖0.5
B19070101027吕紫枫0.5
B19070101023崔妍0.5
B19070101024吴宝仪0.5
34B19070101039黄清玲药学院 Speak out院级二等奖0.5
B19070101006叶媛0.5
35B20050202024张储丹医学技术学院新型智能水杯项目计划院级二等奖0.5
B20050202019金吉0.5
B20050202012王哲一0.5
B20050202023戈韵欣0.5
B20050202022曹筠益0.5
36B21050103001郑心语 医学技术学院乐沟通:言之有物、言必有中院级二等奖0.5
B21050103002郭彤伊0.5
B21050103004方紫懿0.5
B21050102049梁瑞华0.5
37B20040401038臧紫洋医疗器械学院可调节度数智能监测眼镜院级二等奖0.5
B20040401042谢新颖0.5
B20040401055梅明慧0.5
38B20050102038殷浩霖医学技术学院3D打印人体器官技术院级二等奖0.5
B20050102033张子远0.5
B20050102031关雨丰0.5
B19050202013张炜雯0.5
B19050202006胡星怡0.5
39B21070104044吕立萌药学院感同身受机院级二等奖0.5
40B19050202013张炜雯医学技术学院智慧移动医疗平台院级二等奖0.5
B19050202006胡星怡0.5
B20050102038殷浩霖0.5
B20050102035张昭龙0.5
B20050103004钱文彦0.5
41B21050101031高马成外语教学部《moba类游戏电脑端用户和手机端用户差异及其原因》院级二等奖0.5
B21050101016王淼0.5
B21050101015姜馨0.5
B21050101026李皓辰0.5
B21050101026易海松0.5
42B21060101003王哲旭医学影像学院网络知识交流讨论平台院级二等奖0.5
43B21060103033吴彦医学影像学院找寻旧时魔都院级二等奖0.5
B21060103031张嘉丽0.5
B21060103035郭靓0.5
44B21030202005许伴晨康复学院“原田谷润”绿色产品的溯源与监控平台院级二等奖0.5
B21030202010蔡可人0.5
B21030202056杜鑫林0.5
B21030202052李舒瑶0.5
B21030202009宋嘉林0.5
45G20050301026赵玉捷医学技术学院守护i眼镜院级二等奖0.5
G20050301039任心雨0.5
G20050301040王华琼0.5
G20050302001张英子0.5
46B19060103044赵一平医学影像学院“盒”磁共振实验室——云端教学实验平台校级三等奖0.5
B19060101006潘泽豪0.5
B19060102046张琦0.5
B19060103053成奕岚0.5
B19060103050线俊雯0.5
47B20060101035陈天嵋 医疗影像学院 可视化线上原生态种植交互方式“云耕”线上系统 院级二等奖0.5
B20040301031张敏0.5
B20040301034齐亚芳0.5
G20041701026张超逸0.5
48B19060101033马芳医学影像学院  多功能护理床院级二等奖0.5
B19060101028张静文0.5
B19060101037章震0.5
B19060101047白曦光0.5
B17040103067范世雄0.5
49B20020103002刘雨蕉护理与健康管理学院智游丁米小课堂,趣味文创伴我行院级二等奖0.5
B20020103033徐纯0.5
B21020301035胡思箐0.5
B20050101024顾康怡0.5
B21020301053方媛媛0.5
50B20070103032闰尚慧药学院智能镜框选择系统院级二等奖0.5
B19070101007陆丘婷0.5
G20070101023莫若思0.5
B20070103032周云0.5
B19070106002苗圣宇0.5
51B19020102024王燕雯护理与健康管理学院康乐扶-智能如厕防跌倒系统校级三等奖0.5
B19020101047严佳清0.5
B19020101046王宏凯0.5
B19020102037张静蕾0.5
B19020101013赵婉婷0.5
52B20020101049赵生安护理与健康管理学院垃圾自动分类器院级二等奖0.5
B20020101056卜佳妮0.5
B20020101050曹宇0.5
B20020101055吴和蓉0.5
B20020101053陈丽丽0.5
53B20020102056张梦涵护理与健康管理学院“利拉伸”智能柜院级二等奖0.5
B20020102030郅格格0.5
B20020104034蔡晶晶0.5
B20020204014应翔文0.5
B19020201018胡浩然0.5
54B20020103010杨羽菲护理与健康管理学院“忘不了”智能药盒校级三等奖0.5
B20050101015朱文静0.5
B20020103011包颉0.5
B20020103013姚曜0.5
55G20020801004支舟护理与健康管理学院智能空气碎泡仪院级二等奖0.5
G20020801003方嘉怡0.5
G20020801011沈红侠0.5
G20020801068赵雪如0.5
G20020801054蔡慧敏0.5
56B20020102031施宇乾护理与健康管理学院老年人卧床褥疮防护电动床院级二等奖0.5
B20020102034陈思宇0.5
B20020102033邱玙晨0.5
B20020102032张玉涵0.5
B20020204024沈鑫怡0.5
57B19020101037陈艺文护理与健康管理学院绿色医生APP院级二等奖0.5
B19020103011陈蓉0.5
B19020101010袁喆0.5
B19020101014倪晓婷0.5
58B20030202020胡一夏康复学院“我型我show”运动腹带院级二等奖0.5
B19030301044何彦霖0.5
B19030201036赵存0.5
B21030202055欧乐怡0.5
B21030202035施玥琳0.5
59B20030201004房依婷康复学院随机应变——基于非预期条件下的帕金森病筛查系统院级二等奖0.5
B20030201007吴嘉蕾0.5
B20030201009潘紫卿0.5
G20060201008武嘉祺0.5
60B21030201054王祺岳康复学院镜像教育辅助教具院级二等奖0.5
B21030201034邱瑞祺0.5
B21030201031陈弘0.5
B21030201054王祺岳0.5
B21030201003黄家森0.5
61B20030201002郭佳俊康复学院老年智能骑行头盔院级二等奖0.5
B20030201008张曹阳0.5
B21060101033王佳玲0.5
B20030201006邢仕嘉0.5
B20030201005钱晨奕0.5
62B20030201032尹伊珺康复学院老年人防跌倒气囊马甲及智能监测手环院级二等奖0.5
B20030201008张曹阳0.5
B20030201050彭海星0.5
B19030202026成怡0.5
B20030201001苏睿昕0.5
63B20060103044曾凡芸康复学院暖护妈妈(二期)院级二等奖0.5
B20030201024唐媛0.5
G20050303027郭莉洋0.5
B20830201021曹依佳0.5
B20030201026周心怡0.5
64B20030202005高怡敏康复学院健康有盖——伸缩式“防二次”飞溅蹲便器盖院级二等奖0.5
B20030202008范王霞0.5
B20830202007陈艺昂0.5
B20030202006王继伟0.5
65B20050202016邵正浩医学技术学院高血压肾损伤检测试剂盒校级三等奖0.5
B20050202020王钧陶0.5
66B20030201059罗佳英康复学院盲人头戴超声波定位仪院级二等奖0.5
B20030201060程骏达0.5
B20030201036卓君0.5
G21020101048王诺0.5
67B20080101040黄李垚健康与公共卫生学院“看菜下饭”APP—校园食堂点餐与营养分析系统院级二等奖0.5
B20080101039何妙婧0.5
B20080101042赖彦蓉0.5
B20080101021诸韶婉0.5
68B20080101031王予心健康与公共卫生学院“移动的转铁蛋白智能检测站”—基于智能手机的转铁蛋白的电化学传感器检测装置校级三等奖0.5
B20080101021诸韶婉0.5
B20080101051骆昱君0.5
69B20080101006孟昕怡健康与公共卫生学院月简饮食院级二等奖0.5
B20080101006朱燕0.5
B20080101006史舒艳0.5
B21110101010傅旺奇0.5
B20110101026施轶珺0.5
70G16070202070徐乾峰药学院“i文化”公众号——基于传承中国精神的大学英语课程文化建设院级二等奖0.5
G21070102042王浩0.5
G21070102046胡洪恩0.5
G21070102056凯迪热亚0.5
71G21070102008刘严晗药学院VR体验之无限潜能的大脑院级二等奖0.5
B20070101025黄俊龙0.5
72T21070101030王倪唯药学院中医药动物主题特色小镇院级二等奖0.5
T21070101039张骏0.5
T21070101012何君豪0.5
T1070101022倪雪儿0.5
73B21050202054宋昕瑶医学技术学院Little Pill Terminator---针对帕金 森人群的精准取药、服药的防抖药瓶院级二等奖0.5
B20050103013钱靖翊0.5
B19050101038展小雨0.5
B20050103022金远帆0.5
74B19070101027吕紫枫药学院“值得”校园交易平台设计开发院级二等奖0.5
B19070101026康明佳0.5
B19070101023崔妍0.5
75B19070103026虞科杰药学院药你健康App院级二等奖0.5
B19070103005张睿妮0.5
B20070104024袁欣0.5
G20070201006洪茹0.5
B19070104006张璐瑶0.5
76B19070103011朱鑫燕药学院反射调光照射灯校级三等奖0.5
B19070103011顾雯昕0.5
B19070103012吴沁沁0.5
B19070103014肖学易0.5
B19070103009王宇杰0.5
77B19070103028常仁俊药学院(硫)脲环类药物⼯艺的绿⾊化创新 —— 制药⼯艺绿⾊化改造引领者院级二等奖0.5
B19070105027王露依0.5
B19070103030史⾬豪0.5
B19070105030曾婉婧0.5
B20070101041宋英玮0.5
78B19070103009王宇杰药学院“医”条心——自主打卡实现病情实时追踪院级二等奖0.5
B19070103013严傲渝0.5
B19070104013张亦一0.5
B19070104016沈思琦0.5
79B19070104011蔡鑫如药学院一种快速检测水体中重金属离子的新型电化学传感器院级二等奖0.5
B18070104051李晨烨0.5
B18070104022林佳妮0.5
B18070104013黄琳琰0.5
80B19070105033赵浚臣药学院图灵医药院级二等奖0.5
B19070105023黄相潼0.5
B19070105018沈子翼0.5
81B21070102005张梦圆药学院共享新时代院级二等奖0.5
82B21070103038马俊颖药学院重物多功能固定器院级二等奖0.5
B21070103034刘欣怡0.5
B21070103033张乐乐0.5
B21070103037薛赵婷0.5
83B21070104026吴蕾药学院SOS智能手环校级三等奖0.5
B21070104027鲁赛兮0.5
B21070104028杨文慧0.5
B21070104030陈予0.5
84G21070101018程力坤药学院青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导青年“三高”人群的
药膳引导
院级二等奖0.5
G21060401018陈韵吉0.5
G21060401011何天瑀0.5
G21060401012计佳豪0.5
G21070101057古丽扎尔·图尔贡0.5
85G21070102048易芮药学院简易“点”——让健康饮食轻松一点院级二等奖0.5
G21070102024图尼萨古丽·艾麦尔0.5
G21070102052马合热·阿卜来提0.5
G21070102051佐拉依喀·拜克图尔0.5
G21070102037李佳丽0.5
86B21050202034蔡佳医学技术学院改良电子烟院级二等奖0.5
B21050202035倪思逸0.5
B21050202032蔡一清0.5
B21050202033苏瑾0.5
87B20050201029柯歆烨医学技术学院无线电容电极心电监测仪校级三等奖0.5
B20050201026李嘉文0.5
B20050201030林婉竹0.5
B20110101032魏科欣0.5
B20050101020陆潘宇涛0.5
88B20050102060刘婉怡医学技术学院基于RCA技术的高血压肾损伤尿液循环RNA的早期快速诊断试剂盒院级二等奖0.5
B20050103031亓赛琪0.5
B20050103023宋婕0.5
89B20050101012石伊洁医学技术学院扫描式血脂仪(动态监测)院级二等奖0.5
B20050101019陆丽玟0.5
B20050101017肖婧0.5
B20050101014曾丹婷0.5
90B21010101008潘昊宇临床医学院U-meal属于你的饮食规划助手院级二等奖0.5
B21010101028张俪妮0.5
B21010101015王子瑜0.5
B21010101030盛曹一0.5
B21010102004龚祺芸0.5
91B20010103031汤梓祺临床医学院肠镜用数字化交互恒压装置校级三等奖0.5
B20010103047曾子轩0.5
B20010103009于瀚博0.5
B20010103025凌美0.5
B21010102035解皓文0.5
92B20040301014刘红潭医疗器械学院“一体化”无痛采血针院级二等奖0.5
B21050102029王浩南0.5
G20030301007张静怡0.5
B21050201003孙蔡楠0.5
B21070104008邵帆0.5
93B19040402004韩晓苑医疗器械学院颈椎按摩仪院级二等奖0.5
B19040402006吴亚轩0.5
B19040402002陈玉洁0.5
94B20060101035陈天嵋医学影像学院可视化线上原生态种植交互方式—“云耕”线上系统校级三等奖0.5
B20040301031张敏0.5
B20040301034齐亚芳0.5
G20041701026张超逸0.5
95B19040403005陈莹蕾医疗器械学院闲屋高校二手交易平台院级二等奖0.5
B19040403006阙思琴0.5
B19040404029黄烨欣0.5
B19040403015贺杰栋0.5
B19040403002马怡雯0.5
96B19040402006吴亚轩医疗器械学院校园勤工俭学互助平台院级二等奖0.5
B19040402002陈玉洁0.5
B19040402004韩晓苑0.5
97B19030202018黄雨琦康复学院帕金森防抖动电动牙刷院级二等奖0.5
B19030202017刘怡琳0.5
B19030202014茅旖乐0.5
B19030202013吴佳欣0.5
98B20070102039刘美辰药学院关于非处方药大众检索科普院级二等奖0.5
B21070102021王鑫爽0.5
B21070102026李奕霖0.5
B21070102024李铭雪0.5
B21070102028石翠英0.5
99B21010103026陈伟杰临床医学院黑冰睡袋院级二等奖0.5
B21010103035池宇枫0.5
B21010103032朱嘉成0.5
B21010103024姚乔元0.5
B21010103023孙思伟0.5
100B21010103023俞传贵临床医学院大学生轻食&健身餐店院级二等奖0.5
B21010103023夏酉樟0.5
B21010103023严天宇0.5
B21010103023张恒0.5
B21010103023朱昊0.5
101B20050202013陈佳宇医学技术学院3D减震婴儿车院级二等奖0.5
B20050202021朱璟瑜0.5
B20050202014王清如0.5
B20050202017李宇庭0.5
B20050202018翁思怡0.5
102B19050104016金洁瑜医学技术学院针对区域化农家乐的公益滑板与智能滑板锁院级二等奖0.5
B19050104015顾亦萍0.5
B19050104017沈佳伊0.5
103B19050104005林和熠医学技术学院私人自行⻋的“再”利用院级二等奖0.5
B19050104007黄雨沁0.5
B19050402024曹嘉林0.5
104B20050401031孙一元医学技术学院掷果盈机院级二等奖0.5
B20050101055辛家丽0.5
B20050101049方孪0.5
B21040404021任忆雯0.5
105B19050201041赵烁医学技术学院纤维素基油水分离吸附材料项目院级二等奖0.5
106B21030202037金奕豪康复学院围绕运输及销售的电商助力系统院级二等奖0.5
B21030202024诸毅欣0.5
B21030202039张轶昭0.5
107B21040401003李政浩医疗器械学院基于大数据的医疗产品效用度情况信息共享平台的研究与建设院级二等奖0.5
108B21060103002朱沛莉医学影像学院小贩机器人院级二等奖0.5
109B19050201026张奕楠医学技术学院高校正能量联盟项目院级二等奖0.5
110B20050101008方琳医学技术学院“任我游”便携式游泳池水质在线检测系统院级二等奖0.5
B20050101010 魏啸0.5
B20050101006陆洋越0.5
B20050101007苏雯薇0.5
B20050101045蒋旻芝0.5
111B19050201022严依雯医学技术学院五彩石公益创业项目院级二等奖0.5
112B20030202019朱蔚冉康复学院“磁之以恒”康复磁疗矫正带院级二等奖0.5
 B19030202009 周欣悦0.5
B20030202044马婧滢0.5
B21030202001徐雨朦0.5
113B21020201005吴子悦护理与健康管理学院“囡囡帮侬”--助力老年人跨越数字鸿沟院级二等奖0.5
B21020201006王晗0.5
B21020201008穆怡彩0.5
114B21080101010黄怡文健康与公共卫生学院CPR+AED科普机器人院级二等奖0.5
B21080101011夏周蕾0.5
B21080101012鞠思佳0.5
B21080101016朱雨晴0.5
115B19050101026 马亚楠医学技术学院校园牛牛院级二等奖0.5
116B20020203008李洁健康与公共卫生学院您的家庭医生app院级二等奖0.5
B20020203009张逸0.5
B20020203010陈依琳0.5
B20020203011傅旻怡0.5
B20020203014闵颖0.5
117B20080101013陆晓燕健康与公共卫生学院Healthily Eating--校园零食院级二等奖0.5
B20080101014谈清颖0.5
B20080101012俞婷慧0.5
B20080101010刘彦冰0.5
118B20080101040黄李垚健康与公共卫生学院"看菜下饭"APP-校园食堂点餐与营养分析系统院级二等奖0.5
B20080101039何妙婧0.5
B20080101042赖彦蓉0.5
B20080101021诸韶婉0.5
119B20080101043王诗琳健康与公共卫生学院“销”有营色---实现生鲜销售营养化院级二等奖0.5
B20080101044朱慧君0.5
B20080101045董洪志0.5
B20080101038郑艳芳0.5
120B21020401025钱子怡护理与健康管理学院炫饭吧——新时代校园电子食堂项目院级二等奖0.5
B21020401023谈思琪0.5
B21020401019富玥0.5
B21020401027胡童0.5
121B21020401003朱慧倩护理与健康管理学院云颐老——智慧养老服务平台院级二等奖0.5
B21020401012陈佳云0.5
B21020401015黄可怡0.5
B21020401016杨可馨0.5
B21020401017谈思祎0.5
B21020401021凤思怡0.5
122B21020401008吴思言护理与健康管理学院乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目乐享骑
校园共享单车骑行计划项目
院级二等奖0.5
B21020401006张文佳0.5
B21020401007侯程燕0.5
B21020401009刘文慧0.5
B21020401010袁可瑜0.5
123B21020201002刘紫烨 护理与健康管理学院全自动家用快递柜研究院级二等奖0.5
B21020401029沈佳依0.5
B21020401028丁妍彤0.5
B21020201016方昕旖0.5
B21020201003陈胤佳0.5
124B19050101007罗许凡医学技术学院大学青年学生“四史”科普交流平台院级二等奖0.5
B19050101024邱素龙0.5
B19050101029费伟龙0.5
B19050101030徐伟远0.5
B19050203046杨忠韬0.5
125B21010103030刘怡雯临床医学院阅捷胶囊内镜智能阅片系统 V1.0院级二等奖0.5
B21010103028姚依依0.5
126G21041701022许一帆医疗器械学院康普茶复合饮料项目院级二等奖0.5
G21041701023陈阳0.5
G21041701024徐熙雯0.5
127B21060103022沈怡晨医疗器械学院“医”往无前-基于互联网的线上医学科普支教团队院级二等奖0.5
B20040402060周听雨0.5
B21010101017吴亦轩0.5
B20050101009吴佳怡0.5
B20040402022孙逸菲0.5
B20020101022 丁思瑜0.5
G21020801051 何静0.5
B20050101011黄伊婷0.5
B21060103026  缪璐昀0.5
G21020801048孔莎莎0.5
B20020101029张峻铭0.5
B21060103025 赵顾玟 0.5
G21020801017朱彬萌0.5
B21060103021夏寅怡0.5
128B21030201024潘越彦彦康复学院颈肩康盐敷仪联合康复小程序院级二等奖0.5
B21030201023计婧婷0.5
B21030201015徐怡0.5
B21030201017赵倩0.5
129B21020203003顾彦菲基础医学院健微知著——互联网+帕金森科普预防平台院级二等奖0.5
B21020203006石骐宁0.5
B21020203002王奕岚0.5
B21080102024王阳0.5
B21040202001张凯0.5
130B21060301008黄妍医学影像学院创思公益投资有限公司院级二等奖0.5
131B20070102003郁承钢文理教学部中药香皂系列项目院级二等奖0.5
B20070102025郑日恺0.5
 B21010103008吴偲茵0.5
B21040303002陈晓月0.5
B21040104001 朱浩然0.5
B21050401035汪妍星0.5
132B21040304011田凌蓉医疗器械学院方舟腕宝项目院级二等奖0.5
B21040304004刘微0.5
B21040304010冯楷涵0.5
133B21040401005段知伯医疗器械学院DIY手工巧克力坊院级二等奖0.5
134B20070103004陈佳瑛药学院家用个人口腔探测仪院级二等奖0.5
135B21020204003陆欣蕾护理与健康管理学院无名的茶——打造专一品牌的精品茶院级二等奖0.5
136B20070103015陆宇铭药学院便捷型口腔探测仪院级二等奖0.5
137B21020204002陈懿孜护理与健康管理学院星巴克广告策划书院级二等奖0.5
138B21020204004褚晓桐护理与健康管理学院装修公司创业计划书院级二等奖0.5
139B21020204005张佳妮护理与健康管理学院美甲店创业计划书院级二等奖0.5
140B21010102031王忆萱临床医学院蒙牛广告策划案院级二等奖0.5
141B20070103007刘蕴妍药学院家用口腔环境探测仪院级二等奖0.5
142B19060101017顾嘉宁医学影像学院农业公益项目院级二等奖0.5
B19060101015陈思悦0.5
143B20070103027薛铭焕药学院家庭口腔探测仪院级二等奖0.5
144B20030202021沈翊康复学院“测立得”智能关节活动度测量app院级二等奖0.5
B20030202022张佳祾0.5
B20030202024薛奕蕾0.5
B20030202038夏祎宁0.5
145B21070104051周子妍药学院我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目我的“视”界,我做主—
近视矫正手术医患共同决策微信小程序项目
院级二等奖0.5
B21070104050张歆翊0.5
B21070104052闫梦薇0.5
B21070104041沈馨怡0.5
B21070104042徐鑫妤0.5
146B21060301045蒋冰祺外语教学部实验室针头式滤器跨境出海探索之路院级二等奖0.5
B20060102017蒋佳艳0.5
B21060102045何予姝0.5
147B20060103009卫彦超医学影像学院MSRSS体感音波理疗床院级二等奖0.5
B20060103013宋杨0.5
148B20060102008宋斯钺医学影像学院辐康宝——核医学科智能辐射监测拓荒者校级三等奖0.5
B20080101019郁欣珉0.5
B21060301041陆萌0.5
B21060102008黎贤雯0.5
B21060301055李雯0.5
B20060102057曾晨0.5
149G18020902027周旺庚医学影像学院咫尺院级二等奖0.5
G20060201010徐沈青0.5
G20060201001王明轩0.5
G18060101007许政0.5
52150606045刘冰0.5
203630171曹佳浩0.5
2002020102曹宏月0.5
203613075林海0.5
150B21060102022俞雯慧医学影像学院5G远程超声协诊示教系统校级三等奖0.5
B19060104034赵子柔0.5
B19060103008段頔0.5
B19060104024朱弘0.5
19078007彭昱程0.5
151B20060103028马月玲医学影像学院“刷”掉牙菌斑校级三等奖0.5
B20060103031李祎0.5
B20060103048王睿璇0.5
B20060103057冯骏梁0.5
B20020203017叶林勃0.5
152B20060101035陈天嵋医学影像学院可视化线上原生态种植交互方式——“云耕”线上系统院级二等奖0.5
G20041701026张超逸0.5
B20040301034齐亚芳0.5
B20040301031张敏0.5
153B20010102050张毅扬临床医学院时光爱心网校级三等奖0.5
B20010102004黄哲侃0.5
B20010102002朱亦唯0.5
B20010103045孙士雯0.5
B20040103012张孜乐0.5
B20010102049薛佳妍0.5
154B19010101039叶可儿临床医学院新型支撑弧形喉镜的设计研制及其在声带手术中的应用及改进 院级二等奖0.5
B19010101015张玮益0.5
B19010103002顾臻0.5
155B20010101034顾洁梅文理教学部ICURE——OTC智能补给站院级二等奖0.5
B20050401012曹依凡0.5
B20020204025黄钰婷0.5
B20020103016曾小桉0.5
B19050203005李意宸0.5
156B20010101001马思芸文理教学部软镜用新型高效切割装置院级二等奖0.5
B20010101002冯佳瑜0.5
B20050401003王润茵0.5
B21010103011韩兆雄0.5
B20040101002顾怡萍0.5
157B21040201029王可菲医疗器械学院海南省定安县圣女果网络营销完善之策院级二等奖0.5
B21040201008张笑0.5
B21040201015蒋文清0.5
B21040201010吴育苗0.5
B21040201012金天帅0.5
158B21040201001衡小曼医疗器械学院“面面俱罩”项目院级二等奖0.5
B21040201003陈秋琪0.5
B21040201004陈彤0.5
B21040201005杨雪0.5
159B21040201016钱奕炜医疗器械学院数字化娱乐馆在城市中的发展院级二等奖0.5
B21040201014徐宇群0.5
B21040201018富俊杰0.5
B21040201024徐志鑫0.5
B21040201021江天野0.5
160B21040201020陈毅雯医疗器械学院XiN动APP院级二等奖0.5
B21040201019张含斐0.5
B21040201017高子陶0.5
161B21040201011黄仁基医疗器械学院纸惠校园院级二等奖0.5
B21040201009冷厚良0.5
B21040201006董柯强0.5
B21040201002史洋洋0.5
162B20040202051许小婷医疗器械学院守护你的肺--肺功能残气量监测仪校级三等奖0.5
B20040202039黄清珠0.5
B20040202023刘妍蔚0.5
B20040202017胡荩芸0.5
163G20041401013李旭昊医疗器械学院“云链”技术对于日常生活的应用院级二等奖0.5
G20041401014王子熠0.5
G20041401018万佳一0.5
164B20040103002沈思维医疗器械学院“亲”食计划项目院级二等奖0.5
B20040103018黄依婷0.5
B20040103030冀莹0.5
B20040103019石晓蕾0.5
B20040103013谢施雯0.5
B20040103011曹铮颜0.5
 B21040202026毕银芳0.5
B21040203019苏晨煦0.5
 G20070102026徐文怡0.5
165B20050101002嵇福森医学技术学院校园服务小程序开发与应用院级二等奖0.5
B20050101001季晨旻0.5
B20050101003朱艺0.5
166B21050103031沈祎宸医学技术学院共享单车,共享健康院级二等奖0.5
B21050103029华怡婷0.5
B21050103034徐入佳0.5
B21050103035陈一丹0.5
167B20050102046贡雪琴医学技术学院爱诊——AI智能辅助宠物诊疗系统的领航者院级二等奖0.5
B20050102043周小丽0.5
B20050102057罗滢滢0.5
B21040404020张舒昀0.5
168B20050101026周玮毅医学技术学院寐恬智能床垫校级三等奖0.5
B20050101023张妍0.5
B20050101025徐心怡0.5
B20040101010黄懿澜0.5
169B20050201031林佳怡医学技术学院检测蔬菜水果的残留农药及去除方法的比较院级二等奖0.5
B20050201028陈益莹0.5
B20050202027郑睿0.5
170B19050104002王怡文医学技术学院急救小铭牌院级二等奖0.5
B19050104001沈静祎0.5
B19050104033陆艺丹0.5
171B20050203031耿润医学技术学院针对性数据收集辅助治疗系统   精确个性化服务联合联合云平台助力“健康中国梦”院级二等奖0.5
B20050203044顾嘉奇0.5
B20050203049杨晔0.5
B20050203046夏博0.5
B20050103055孟鑫0.5
172B21050103024叶宇晨基础医学院基于HARRT疗法的中西结合音乐辅助疗法院级二等奖0.5
B21050103022叶俊磊0.5
B21020201025李嘉斌0.5
173B20050201048蒋紫彤医学技术学院研究Akkermansia muciniphila对高脂诱导的糖尿病小鼠模型的影响院级二等奖0.5
B20050201042文清琪0.5
174B20050102011蔡佳妮医学技术学院加菲猫——关爱留守儿童卫生健康公益团队院级二等奖0.5
B20050102015陆雨霏0.5
B20050203033王艺婷0.5
175B21050202034蔡佳基础医学院改良版电子烟院级二等奖0.5
B21050202035倪思逸0.5
B21050202032蔡一清0.5
B21050202033苏瑾0.5
176B20050402020杨林静医学技术学院基于心肌DNA损伤生物传感检测材料创新研究院级二等奖0.5
B20050402018詹汀兰0.5
B20050201027丁梦琦0.5
B20050101005刘施施0.5
177B19070106036张书绮医学技术学院Vsnl1在过劳应激状态下致心脏性猝死的机制校级三等奖0.5
B19070106005王俊超0.5
B19050103017王诚0.5
B19050103032闫健楠0.5
178B20050202048孙欣珂医学技术学院砥志研思万菌生香——创新技术助力羊肚菌院级二等奖0.5
B19050102025李琳0.5
B21050301043于国阳0.5
179B20020202027刘奕伶医学技术学院Vsnl1介导的心律失常靶向诊断及应用院级二等奖0.5
B20040104021檀文慧0.5
B20020202017冯雅丹0.5
B18070104054魏小寒0.5
B18070104010姜涵哲0.5
180B20050402031张鑫医疗技术学院你相信光吗——用文创推进二次元经济优化和改革院级二等奖0.5
B20050402033于静0.5
B19050102024柳恒康0.5
B20050203050冶文婷0.5
B20030201057马文玲0.5
B20060102010寿雯悦0.5
181B20050103040陆妍医学技术学院桑黄多糖凝胶注射剂——增敏PD-1抗体免疫疗法的开拓者院级二等奖0.5
182B20050201004朱佳怡医学技术学院多功能流调机器人院级二等奖0.5
B20050201006顾怡蕾0.5
B21050202009帅智莉0.5
B21050202017张思妍0.5
183B20050201014周欣宇医学技术学院掌上翻译官院级二等奖0.5
B20050201010叶晨韵0.5
B20050201013周祥0.5
B20050201008沈婧岚0.5
B20050101051陈张杰0.5
B20070102022刘万0.5
184B21040104009何绮茗医疗器械学院“健之鸿”创业项目计划书院级二等奖0.5
185B19070106006姚歆妤药学院麻烦的克星——三防双肩包院级二等奖0.5
B19070106010张馨蕾